В Новой Москве было отменено строительство автомобильного центра

В Новой Москве было отменено строительство автомобильного центра

Представители московской градостроительно-земельной комиссии во время недавнего заседания решили отменить строительство трех новых объектов на территории Новой Москвы.

Об этом заявляют в пресс-службе комстройинвеста Москвы.

В соответствии с Федеральным законом под номером 137 нам придется расторгнуть договоры аренды в одностороннем порядке, - сообщается в заявлении Комитета строительства и инвестиций.

В населенном пункте Мосрентген неподалеку от МКАД должно было начаться строительство автомобильного центра по продаже, починке и техобслуживанию машин. Участок земли, площадь которого составляла 0,07 гектар, был приобретен в аренду шесть лет назад. На текущий момент времени компания так и не оформила разрешения на постройку сооружения, а потому земля так и не была освоена по назначению.

На улице Симферопольская инвестор собирался возвести крупный торговый павильон. Договор аренды на землю организация оформила почти семь лет назад. В договоре говорилось, что строительство здания должно было начаться уже в 2010 году, но инвестор даже не получил разрешительные документы. Таким образом, никаких объектов на участке нет.

Большой автомобильный комплекс по техобслуживанию должен был быть построен в г.о. Щербинка. Инвестор заключил договор аренды в 2008 году, согласно которому строительство объекта следовало закончить до середины лета 2011 года. Но компания не провела оформление документов на разрешение строительства и не проводила на участке никаких строительных работ.

В комитете также отметили, что после того, как договоры будут расторгнуты, участки земли отправят на рассмотрение специалистам из Департамента развития Новой Москвы для составления проектов по их дальнейшему применению.



12:00
249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.