Взамен демонтированных пятиэтажек в Москве построят новые жилые дома

Взамен демонтированных пятиэтажек в Москве построят новые жилые дома

Андрей Бочкарев, руководитель строительного департамента Москвы, во время своей беседы с журналистами информационного издания Российская газета заявил, что в столице взамен демонтированных пятиэтажных зданий, построенных в период индустриального домостроения, будут возведены новые дома, площадь которых составит двенадцать миллионов квадратов.

Согласно его заявлению на данный момент времени программа по сносу пятиэтажек была выполнена почти на девяноста процентов. Основная часть данного проекта будет исполнена уже в этом или следующем году. В 2017 году планируют демонтировать не более семнадцати домов.

В результате Москва сможет избавиться от более чем полутора тысяч старых зданий, общая площадь которых составляет свыше шести миллионов квадратных метров. Вместо них мы построим двенадцати миллионов квадратов новой жилой недвижимости, - отметил Бочкарев.

Руководитель департамента добавил, что с начала 2015 года в городе был осуществлен демонтаж более сорока пятиэтажных строений площадью сто сорок тысяч квадратов. Новое жилье было выдано трем тысячам жителям Москвы. В 2014 году новые квартиры получили только две с половиной тысячи москвичей.

Напоминаем, что снос пятиэтажек проводиться в рамках специальной государственной программы. К сожалению, эти дома строились по технологиям, которые не предполагают реконструкций, поэтому обновить их невозможно. Правительство Москвы приняло решение провести демонтаж этих построек. На месте старых домов будут построены новые здания, включая социальные объекты (детские садики, школы, медицинские учреждения и так далее).



12:00
251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.