В Нижнем Новгороде развернется активное жилищное строительство на кредитные средства

Власти региона решили взять кредит в размере 570 миллионов рублей на возведение нескольких крупных жилых объектов.

В Нижнем Новгороде в ближайшее время значительно увеличится объем сдачи недвижимости в эксплуатацию. Будут востребованы как покупка и продажа квартир, так и аренда 1 комнатных квартира в Нижнем Новгороде.

Для увеличения объемов сдачи недвижимости в эксплуатацию, власти Нижнего Новгорода решили взять кредит в размере 570 миллионов рублей. На эти деньги в городе будет построено несколько крупных жилых объектов. Кредитная линия будет представлена в срок до 30 июня этого года. После того, как будет получено согласие на выдачу кредита, власти объявят районы, в которых будет осуществляться строительство, а также классы недвижимости.

Получение кредита будет осуществлено в рамках программы, согласно которой городская администрация планирует увеличить жилой фонд Нижнего Новгорода в два раза за счет активной застройки новых районов. Условия, на которых будет выдан кредит, а также название кредитной организации пока не названы. Однако подробности будут опубликованы в самое ближайшее время.

Информация о намерениях администрации привлечь кредитную линию администрация опубликовала на портале государственных закупок. Заемщиком выступает МП Дирекция по жилищному строительству Нижнего Новгорода. Строительство будет осуществляться, в первую очередь, для удовлетворения спроса со стороны местных жителей.



11:00
263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.