В Брянске идет активное строительство торговых площадей

В городе было построено около 5% от общего объема торговой недвижимости, построенной в прошлом году в России.

В Брянске ведется активное строительство новых торговых площадей. В городе в прошлом году удалось построить около 5% от общероссийского объема торговых площадей. Всего по итогам прошлого года в России удалось построить около 1,6 миллиона квадратных метров торговой недвижимости. Больше половины от этого объема в эксплуатацию было запущено в четвертом квартале.

В Брянске в четвертом квартале прошлого года в эксплуатацию было запущено около 46 тысяч квадратных метров недвижимости. При этом речь шла как о крупных строительных объектах, для которых характерно масштабное современное строительство, так и о небольших торговых площадях, которые отличаются индивидуальным решением, например, для таких магазинов может быть заказана художественная ковка здесь, которая позволяет оформить входную группу или внутреннее пространство.

При этом в целом прошлый год для рынка торговой недвижимости в России стал рекордным. В период с октября по декабрь в эксплуатацию было введено максимальное количество квадратных метров. Для сравнения, до этого рекорд был установлен в четвертом квартале 2007 года, когда в эксплуатацию по всей России было введено около 713 тысяч квадратных метров недвижимости. На сегодня более половины торговых площадей запускается в городах с населением более 1 миллиона жителей. При этом Москва постепенно теряет позиции лидера, застройщики постепенно перемещаются в Санкт-Петербург, по итогам года здесь было построено более 20% от общего объема недвижимости.



11:00
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.