В строительство завода РусВинил в Нижнем Новгороде будет вложено 72 миллиарда рублей

Инвестиционное соглашение о строительстве нового завода было заключено в 2008 году, однако с того момента был подписан ряд допсоглашений.

Строительство крупного завода по производству поливинилхлорида все же будет осуществлено в Нижнем Новгороде. Допсоглашение о реализации проекта было подписано еще в 2008 году. Тогда речь шла о том, чтобы вложить в производство около 55 миллиардов рублей. Однако теперь было подписано специальное дополнительное соглашение, которое увеличило размер инвестиций до 72 миллиардов рублей. На эти средства будет осуществлено строительство ангаров и производственных помещений, а также закупка оборудования.

Строительство завода осуществляется при поддержке комиссии по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства ЗакСобрания Нижегородской области. Проекту был предложен ряд специальных льгот, в том числе, снижение налоговых ставок и компенсация процентных ставок по кредитным займам. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на этот год. Государственная поддержка предприятию будет оказываться в период с октября 2014 года по сентябрь 2019 года, пока завод будет выходить на стабильный уровень производства.

Среди причин, которые негативно влияют на сроки ввода предприятия в эксплуатацию можно отметить проблемы с установкой очистных сооружений и строительством новой железнодорожной ветки. Окончательное решение о судьбе данного объекта, как ожидается, будет принято в рамках заседания Законодательного собрания Нижегородской области 31 июля 2014 года.



11:00
210
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.