В Волгограде будет развернуто активно строительство новых школ

На данный момент в регионе наблюдается нехватка современных учебных заведений с высоким уровнем материального обеспечения.

В Волгограде отмечена нехватка современных школ, которые могли бы предложить ученикам хорошие условия обучения. В связи с этим власти региона решили заняться решением проблемы строительства. В бюджет на этот год заложены средства на разработку проектной документации для трех современных школ. Кроме того, для строительства будет привлечена спецтехника, взять которую в Волгограде можно в том числе и в аренду, подробнее об этом можно узнать на сайте Много техники.

Кроме того, в Волгограде наблюдается и острая нехватка мест в детских садах, поэтому перед властями стоит еще одна проблема – строительство новых детских садов. Пока средств на это в бюджете не выделено, однако власти ищут решение проблемы. В том числе, Министерство образования заявило о том, что готово предложить софинансирование строительства школ и детских садов в регионе для обеспечения жителей качественным бесплатным дошкольным и школьным образованием. На данный момент строительство школ запланировало уже в трех различных районах города.

Среди других мер, которые планируется принять в ближайшие несколько лет, можно назвать возрождение городского Детско-юношеского центра. На данный момент его здание пустует и требует ремонта, однако власти города решили выделить на создание комфортных условий для получения дополнительного образования средства отдельной строкой бюджета.



11:00
257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.