В Иваново будут производить химию для строительной отрасли

В Иваново будут производить химию для строительной отрасли

Здесь будут выпускать пенообразователи для пожаротушения, препараты строительной индустрии, другие типы химической продукции.

В Иваново возрождается химическое производство, которое будет производить продукцию для строительной отрасли. В частности, здесь будут выпускать качественный пенообразователь для пожаротушения, специальную химию для производства химической индустрии, а также продукцию для строительной индустрии, специализированные жидкости для машиностроения и металлургии. Предприятие также открывает сотрудничество с российскими научно-исследовательскими институтами. Это даст возможность регулярно расширять и обновлять ассортимент продукции, повышать уровень ее качества.

Некоторые разработки уже применяются на предприятии достаточно активно. Так, на предприятии был введен в строй участок по производству моторных и судовых масел. Оно позволит выпускать до 12 тысяч тонн масла ежегодно. Данную продукцию выпускают для объектов Минобороны и Госрезерва. На строительство данного производственного объекта было потрачено 50 миллионов рублей. Производственный цикл осуществляется на полностью автоматизированном оборудовании.

На предприятии открыт и лабораторный комплекс, который позволяет осуществлять необходимые испытания и оценки, в первую очередь, исследования проводятся в отношении готовой продукции. Также в ближайшее время начнется строительство нового производственного комплекса по выпуску авиационного бензина. Это позволит покрыть потребности отрасли, которые возникли после введения санкций в отношении российской экономики.



11:00
243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.