Застройщики Москвы просят поддержать строительную отрасль

Застройщики Москвы просят поддержать строительную отрасль

Герман Елянюшкин, зампредседателя правительства Москвы, во время беседы с журналистами информационного издания Интерфакс сообщил, что Сергей Собянин, глава столицы, и Андрей Воробьев, губернатор региона, планируют попросить у руководства России поддержать отрасль строительства путем снижения ставки для ипотеки до семи процентов на шесть месяцев.

Согласно заявлению Елянюшкина на электронную почту губернатора Московской области пришло обращение от Леонида Казинца, главы отделения, связанного со стратегическими инициативами, в котором говорилось, что большинство местных строительных организаций просят поддержать спрос на ипотеку методом очередного субсидирования ставки для данного кредита сроком на полгода. Они хотят, чтобы ставка была снижена до семи процентов.

Сергей Собянин и Андрей Воробьев на данный момент решают обратиться к российскому руководству, чтобы попросить их поддержать ипотеку и тем самым не дать случится спаду в строительной отрасли, - отметили Герман Елянюшкин.

Зампредседателя добавил, что строительные компании бояться, что строительство может серьезно просесть в ближайшем будущем, так как продажи квартир с каждым месяцем падают. Нынешняя ставка по ипотеке, размер которой составляет одиннадцать с половиной процента, пока не способна повлиять на спрос.

Многие застройщики отмечают, что снижение продаж в рублях достигает почти семидесяти процентов. Мы опасаемся, что строительная отрасль в итоге может попросту остановится, - добавил Елянюшкин.

Однако неизвестно, согласится ли руководство РФ на подобное субсидирование, так как даже нынешние субсидии лишь остановили падение на короткий срок. Чтобы восстановить строительную отрасль необходимо предпринять другие шаги.



12:00
252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.