Московская строительная отрасль находится на стадии роста

Московская строительная отрасль находится на стадии роста

На официальном интернет-сайте стройкомплекса Москвы появилось интервью с Маратом Хуснуллиным, одним из заместителей мэра столицы, занимающимся градостроительной политикой.

Беседа велась с журналистами информационного агентства Строительная газета. Согласно этому интервью объемы строительства в столице в ближайшее время не снизятся, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране.

В настоящий момент московская строительная отрасль находится на этапе роста. С начала этого года нам удалось не только не уменьшить темпы роста, но наоборот, повысить их в сравнении с аналогичным отрезком времени прошлого года, - отметил заместитель главы города.

За первые шесть месяцев этого года в столице удалось ввести в эксплуатацию четыре миллиона квадратов недвижимости, хотя в плане было только два с половиной миллиона. Это даже больше, чем за первое полугодие 2014 года. Около сорока процентов из этой недвижимости являются жилыми объектами.

В этом году мы собираемся ввести в использование не менее девяти миллионов квадратов недвижимости, из которой более трех миллионов квадратных метров придутся на жилые постройки. Большая часть объектов будут возведены на участках, рассматриваемых нами в качестве главных драйверов развития всего города, то есть в промышленных зонах и в Новой Москве, – добавил Хуснуллин.

Согласно его заявлению, строительная отрасль меньше подвержена нынешним экономическим факторам, чем, к примеру, ЖКХ или торговая сфера, так как большинство стройматериалов производятся на территории России.



12:00
258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.