В Нижегородской области выросли цены на электроэнергию для промышленных предприятий

При этом в регионе отмечено некоторое снижение индекса промышленного производства.

В Нижегородской области для промышленных предприятий были увеличены цены на электроэнергию. При этом по итогам первого полугодия было отмечено снижение индекса промышленного производства по целому ряду отраслей, в том числе и по добыче полезных ископаемых, обрабатывающего производства, распределению электроэнергии, газа и воды. Он составил 99,2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Некоторые отрасли вместе с тем продемонстрировали увеличение объемов производства. Например, производство смазочных масел увеличилось в два раза. Производство нефтепродуктов и кокса выросло на 13,8%. Прирост объемов производства прямогонного бензина составил 17%, автомобильный бензин увеличен в производстве на 4,3%, другие виды топлива также увеличились в объемах производства.

Прирост объемов выпуска машин и оборудования по индексу составил 9%. Увеличилось производство центробежных насосов – на 3,1%. Также некоторый прирост наблюдается в пищевой промышленности, текстильной и швейной промышленности. Вместе с производством растет и объем строительства, как многоэтажного, так и индивидуального. В целом экономика региона находится в стабильном положении и не наблюдается резких колебаний. Однако эксперты ждут показателей третьего квартала, которые покажут сможет ли экономика области развиваться. В связи с увеличением стоимости электричества для промышленных предприятий, может быть отмечено снижение объемов производства.



11:00
249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.