Строительная отрасль сможет вывести Россию из кризиса

Марат Хуснуллин, один заместителей главы столицы, во время своей беседы с журналистом информационного агентства Интерфакс, отметил, что именно строительной отрасли удастся стать тем самым локомотивом, который сможет вывести Россию из кризисной ситуации в экономике. attachment Stroitelstvo-doma.jpg deleted by Inna V Kudravtseva/ADB/RU

В отличие от других экономических отраслей, строительство меньше подвержено кризисным явлениям. По моему мнению, именно ей удастся стать локомотивом для выхода из кризисной ситуации. Посчитайте сами: одно рабочее место в строительной отрасли способно сформировать около десяти мест в прочих экономических сферах. Поэтому если мы продолжим возводить новую недвижимость, то сможем развивать другие отрасли: социальную сферу, промышленность, торговлю и так далее, - отметил заместитель мэра.

Сейчас в столице живут около семи миллионов работающих людей, причем один миллион работников тем или иным образом связаны со строительной отраслью.

Хуснуллин заявил, что в Москве за прошлые годы удалось разработать огромный задел, дающий возможность развивать отрасль даже в кризисной ситуации. К примеру, с начала этого года в городе не только не были снижены объемы строительных работ в сравнении с тем же периодом 2014 года, но, наоборот, повышены изначальные плановые значения.

За последние месяцы в Москве нами уже были возведены более трех миллионов квадратов недвижимости, что значительно превосходит плановые значение на 2015 год. Темп роста составил почти сорок процентов. К тому же большая часть недвижимого имущества относится к жилью, - добавил Хуснуллин.



12:00
234
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.