Уровень газификации в России составил 65,3 процента

В Москве подведены итоги работы компании за прошлый год.

По итогам работы компании Газпром за прошлый год уровень газификации в России составил 65,3%. В статистике не учтено автономное газифицирование дома, которое предлагает доступное по стоимость бесперебойное газоснабжение дома или дачи.

При этом объемы реализации газа на внутреннем рынке снизились на 8,7% относительно предыдущего года. Причиной стала аномально теплая зима и в течение остальных сезонов в большинстве регионов России. Кроме того, увеличился объем поставок газа независимым производителям.

Наиболее серьезной проблемой компании остается рост задолженности потребителей за уже поставленный газ. Общий объем просроченных платежей составляет на сегодня 115,8 миллиарда рублей по итогам 2013 года и 141,6 миллиарда рублей по итогам первого квартала 2014 года.

Что касается газификации населения, то компания в полной мере выполнила свои планы на прошлый год. Общий объем инвестиций составил с 2005 по 2013 год составил 214 миллиардов рублей, в 2013 году было выделено 33,9 миллиарда рублей. Реализация программы за 8 лет позволила повысить средний уровень газификации в России с 53,3 до 65,3 процента. При этом в городах уровень увеличился с 60 до 70,9 процента, в сельской местности — с 34,8 до 54.

В будущем году компания продолжит работы по газификации населения и коммерческих объектов, в том числе активно работы будут вестись и в Крыму. Также обещают значительно упроститься условия подключения к газу жилых и промышленных объектов.



11:00
281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.