Установка рекламы вдоль автомобильных трасс может быть запрещена

Установка рекламы вдоль автомобильных трасс может быть запрещена

Соответствующий проект постановлена подготовило Министерство транспорта.

Сегодня в столице и других крупных городах весьма востребованы конструкции наружной рекламы. Для их монтажа используется специальное оборудование, такое как вышка тура, а стоимость земли для монтажа рекламы достаточно высока. Однако в ближайшее время ситуация может значительно измениться.

Прорабатывается вариант законопроекта, при котором установка рекламы вдоль автомобильных трасс может быть запрещена. Речь идет об установке конструкций в полосе отвода автотрасс федерального значения. Данную инициативу поддержали руководители ГИБДД. Проект постановления в Правительство подготовило Министерство транспорта.

Данная норма содержится в проекте постановления о приведении российского законодательства в соответствие с техническим регламентом Безопасность автомобильных дорог Таможенного союза. Проект был подготовлен специалистами Министерства Транспорта. Норма основана на данных исследования, согласно которым специалисты выявили снижение психофизиологических показателей водителей более чем на 20% из-за того, что их внимание отвлекает наружная реклама.

На данный момент в полосах отвода дорог в России установлено около 10,5 тысяч рекламных конструкций. Только в Москве в пределах Малого кольца установлено около 3420 рекламных щитов. Доходы региональных и местных бюджетов от монтажа рекламных конструкций составляют около 2,5 млрд руб. в год, из власти лишатся в результате введения нормы.



11:00
298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.