Установка энергоэффективных окон станет обязательной при капитальном ремонте

Данную норму планируется утвердить на законодательном уровне.

Правительство РФ готовит новую норму, которая повысит спрос на готовые пластиковые окна в Москве и регионах. При капитальном ремонте многоквартирных домов установка энергоэффективных окон станет обязательной. Это связано с активным внедрением энергосберегающих технологий, которые позволяют значительно экономить средства, направляемые на обслуживание домов.

Тема повышения энергоэффективности жилых домов стала главной на повестке дня одного из заседаний Общественной палаты. Повышение энергоэффективности жилых домов будет финансироваться из средств, направляемых на капитальный ремонт домов по новой схеме оплаты услуг. На данный момент новые нормы активно готовятся к внедрению на законодательном уровне. Сроки их принятия пока не известны.

На сегодняшний день в России всего 64 дома, которые в полной мере отвечают современным стандартам энергоэффективности. Заложенный потенциал повышения энергоэффективности жилого сектора составляет при этом около 35%. В том случае, если нормы будут одобрены, рынок ожидает очередной бум спроса на окна ПВХ, кроме того, будет значительно усилен контроль технологии монтажа светопрозрачных конструкций. Кроме того, на рынке будет снижен уровень распространенности дешёвых пластиковых окон, которые сегодня являются основной проблемой российских многоэтажек, в первую очередь новостроек. Ими сегодня оснащаются практически все возводимые дома.



11:00
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.