В Уфе проходит Международный форум Большая химия

В Уфе проходит Международный форум Большая химия

Главной темой мероприятия стало развитие импортозамещающей промышленности.

Международный форум Большая химия, который проходит в эти дни в Уфе, собрал широкий спектр представителей власти, науки и промышленности. Среди главных тем – развитие импортозамещающей промышленности, которая становится актуальной в связи с угрозами экономических санкций в отношении России. Основным вопросом становится производство компонентов для сложных типов продукции.

Сегодня значительная часть разнообразной продукции на территории России производится с использованием импортных компонентов. Под ударом, прежде всего, топливо. Около 70 % автомобильных бензинов и 40 % дизтоплива в России производится с использованием импортных катализаторов. Кроме того, сложности испытывает и промышленность, связанная с производством и переработкой пластика. Современные и качественные пластиковые емкости для личного и промышленного использования, окна ПВХ, пластиковые конструкции требуют применения пластификаторов, поставки которых также осуществляют из-за рубежа.

Российские специалисты хотят переориентировать основные отрасли производства на российские компоненты. Для этого на форуме собрались специалисты высокого класса, готовые работать над развитием необходимых отраслей промышленности. Международный форум стал площадкой для общения и заключения контрактов, которые позволят наладить активную работу в данном направлении. В числе первых предложений – обращение к Правительству с просьбой о создании в России государственного катализаторного холдинга, а также выработки политики, обеспечивающей приоритетное применение отечественных катализаторов.



11:00
302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.