На первичном рынке Санкт-Петербурга 44% объектов недвижимости – однушки

На первичном рынке Санкт-Петербурга 44% объектов недвижимости – однушки

В самом городе и пригородных зонах именно однокомнатные квартиры – наиболее популярные у покупателей варианты недвижимости.

На первичном рынке недвижимости Санкт-Петербурга 44% предложений – это однокомнатные квартиры. Они доступны по цене, кроме того, ремонт квартир в Санкт-Петербурге обходится недорого. Покупатели недвижимости в Северной столице и пригородный районах города выбирают для себя именно однокомнатные квартиры.

На сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра недвижимости в однокомнатных квартирах составляет 76,6 тысяч рублей в пригороде Северной столицы, в Санкт-Петербурге средняя цена квартиры имеет 98,7 тысяч рублей.

Средняя цена квадратного метра недвижимости для однокомнатных квартир увеличилась за последний год в среднем на 8-12%, в зависимости от конкретного расположения объекта. Наиболее интенсивно стоимость квадратного метра увеличивалась в пригородных зонах. Самые доступные по цене однокомнатные квартиры продаются в Выборгском районе у станции метро Парнас, здесь можно купить квартиру по цене от 1,83 миллиона рублей. В Приморском районе цена недвижимости начинается от 2,23 тысяч рублей, в Пушкинском районе стоимость начинается с 2 миллионов рублей. В пригородной зоне города самая доступная квартира имеет цену 1,21 миллиона рублей, в среднем квартиры обходятся в 1,7 миллионов рублей.

Средняя площадь однокомнатной квартиры составляет 44 квадратных метра, однако есть на рынке и более компактные предложения, в том числе и евродвушки с кухней-гостиной и комфортные квартиры-студии.



11:00
264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.