На рынок недвижимости Санкт-Петербурга вышло до 10 тысяч объектов загородной недвижимости

На рынок недвижимости Санкт-Петербурга вышло до 10 тысяч объектов загородной недвижимости

Этот сегмент продолжает развиваться, однако при этом успехи не настолько впечатляющи, как в 2013 году.

В Санкт-Петербурге на рынок загородной недвижимости в 2013 году вышло до 10 тысяч объектов загородной недвижимости. Отчет о состоянии рынка недвижимости опубликовал центр консалтинга Петербургская недвижимость, который обладает высоким уровнем компетентности относительно первичного рынка загородной недвижимости региона. В прошедшем году строительство домов в регионе велось достаточно активно, в эксплуатацию было введено значительное количество индивидуальных проектов, а также коттеджных поселков.

Однако по сравнению с 2012 объем реализации объектов загородного строительства уменьшился на 18%, в предыдущем году в эксплуатацию на рынке было выведено 12200 объектов. По состоянию на начало 2013 года реализация объектов осуществлялась в 110 новых проекта, в начале 2012 году аналогичный параметр составлял 134 проекта. По состоянию на конец 2013 года объекты в загородных проектах были выставлены на продажу в 440 коттеджных поселках. Для сравнения, в конце 2012 года этот показатель составлял 441 поселок. В статистике учтены все типы объектов недвижимости, в том числе участки без подряда, частные дома, таунхаусы и другие типы загородной недвижимости.

На будущий год аналитики прогнозируют также небольшой спад объемов рынка, однако в среднесрочной перспективе возможно снижение ставок по ипотеке, что может несколько исправить ситуацию и взбодрить рынок.



11:00
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.