В Самаре будет построено жилье для социальных нужд

Часть квартир в строящемся доме будет передана жителям города по государственной стоимости.

В Самаре началось строительство дома, часть квартир в котором будет передано под социальные нужды. На данный момент под строительств уже выделен участок – проект реализуется в границах улиц Дыбенко и Советской Армии Советского района. Планируется масштабное строительство. Разработан проект, продумана планировка района. На строительную площадку начинают поставляться материалы, в том числе закупаться и кирпичи в Самаре, а также другие необходимые для строительства материалы и конструкции.

На данный момент дома уже находятся на нулевом цикле строительства, ведется кладка первого этажа. Первая очередь подразумевает сдачу в эксплуатацию около 10 тысяч квадратных метров жилья, они будут иметь чистовую отделку. Часть квартир застройщик передаст муниципалитету недвижимость по так называемой государственной цене для обеспечения нужд отдельных категорий граждан. Остальные квартиры будут выведены на открытый рынок. Сроки сдачи дома в эксплуатацию – 2015 год.

Качественная и доступная по цене недвижимость в регионе достаточно востребована. Однако при этом объемы строительства пока недостаточно высоки, поэтому новые выходящие на рынок интересуют потенциальных покупателей. Строительство жилого квартала в одном из спальных районов города позволяет удовлетворить спрос на качественное жилье. В Самаре ожидается рост объемов продаж на рынке недвижимости, а также рост заинтересованности в ипотечных кредитах.



11:00
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.