На Складочной улице будет построено жилье вместо офисов

Представителями пресс-службы московского комстройинвест было сообщено, что на Складочной улице, находящейся в северо-восточной части столицы, будет возведено свыше трехсот тысяч квадратов недвижимости, причем около ста тысяч представляют собой жилые дома.

Во время майского заседания московской градостроительно-земельной комиссии было решено пересмотреть план развития города, а потому на Складочной улице теперь появятся и жилые застройки.

Отметим, что рассмотренный участок земли имеет площадь более пяти гектар. Ранее строительные организации собиралась построить на нем сооружения административного и промышленного характера. На текущий момент здесь уже возведен административный комплекс.

Инвестор решил обратиться к правительству города, чтобы изменить вид выданного разрешения и получить возможность построить на участке еще и жилые дома, - сообщил Константин Тимофеев, один из председателей Комитета.

В одобренных технико-экономических отчетах сообщается, что общая площадь построек составит почти 311 тысяч квадратов, включая уже возведенный комплекс. В административную застройку включено создание надземного гаража, офисных зданий, гостиницы и объектов бытового характера. К тому же здесь теперь начнутся строительные работы по возведению жилых построек. Застройщик обязуется создать также всю необходимую социальную инфраструктуру, в том числе поликлиники, школу и детский сад.

Учитывая текущие экономические условия, Москва решила пойти навстречу инвесторам и одобрила им изменение разрешительной документации. Стоит отметить, что за последние несколько месяцев Комитету пришлось пересмотреть более пятидесяти проектов.



12:00
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.