В Самаре может быть построено 6 станций метро

В городе объявлен конкурс на проектировочные работы. В Самаре может появиться вторая линия метрополитена.

В Самаре объявлен конкурс на проектирование второй линии метрополитена. По итогам реализации проекта в городе может появиться 6 новых станций метро. Для Самары это будет уже вторая линия метро. В связи с этим строительные услуги и аренда спецтехники в Самаре станут для города еще более актуальными.

Стоимость контакта на проведение предпроектных работ составляет 70 миллионов рублей. На проект средства выделены из областного бюджета. Проект уже опубликован на обла±тном сайте госзакупок.

Согласно тендерной документации, в городе планируется построить 6 новых станций метро. Новая линия протянется от Хлебной площади до Центрального автовокзала. Две станции метро будут наземными, речь идет о конечных станциях - Хлебная площадь и Вокзальная на железнодорожном вокзале.

Остальные станции будут подземными. В том числе появится станция Карла Маркса с переходом на существующую станцию метро Московская. Срок завершения предпроектных работ – 2015 год. Сроки и стоимость строительства станций метро пока не названы. Однако власти города уверены, что Самара нуждается в новых станциях метро. Дорожная ситуация в городе достаточно сложная, количество пробок увеличивается каждый год. Это требует от властей реагирования на ситуацию и более активного внедрения общественного транспорта.



11:00
190
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.