В России объем выдачи ипотечных кредитов увеличился в 1,5 раза

Общая сумма выданных кредитов составила около 200 миллиардов рублей.

В России ипотечный кредит становится все более востребованным банковским продуктом. С начала года в России было выдано уже около 118 тысяч ипотечных кредитов. Общая сумма выданных займов составила около 200 миллиардов рублей. Относительно начала прошлого года объем ипотечных кредитов увеличился в 1,5 раза.

Среди банков, которые выдают кредиты на наиболее привлекательных условиях, можно отметить Башкомснаббанк, который предлагает программы с гибкими условиями, а также быстрое одобрение кредитов.

Среди причин, которые называются в качестве стимуляторов роста интереса к ипотечному кредитованию, эксперты называют макроэкономическую нестабильность, а также постепенную девальвацию курса рубля. Недвижимость является одним из наиболее привлекательных объектов инвестиций. Например, отмечается, что некоторые клиенты банков закрывают депозиты и приобретают жилье в инвестиционных целях при помощи ипотечных кредитов.

При этом отмечается снижение процентной ставки по ипотечным кредитам, сейчас она составляет, в среднем, около 12,3%, относительно февраля прошлого года снижение составило около 0,5%. Для дальнейшей динамики рынка внешнеполитические риски и общее состояние экономики будут иметь решающее значение. Эксперты прогнозируют рост интереса к ипотечным продуктам, которые позволяют быстро и на выгодных условиях купить недвижимость, вложив свободные деньги в привлекательное с инвестиционной точки зрения дело.



11:00
219
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.