Эксперты оценили объем рынка метизов в РФ

Лидирующее положение на рынке сохраняет компания ЕВРАЗ. Общий объем производства на рынке – 2,4 миллиона тонн.

Эксперты оценили объем рынка метизов в РФ. Общий объем производства на рынке составил по итогам года 2,4 миллиона тонн. Информация об этом была озвучена на конференции Региональная металлоторговля России-2014. С докладом выступила Л.Яковлева, которая является начальником департамента продаж промышленного и метизного сортамента ТК ЕвразХолдинг.

При этом компания ЕВРАЗ находится среди лидеров данного сегмента металлопроката. Продукция бренда представлена практически во всех сегментах рынка. Исключение составляет только рынки пружинной и канатной проволоки, а также сегменты крепежа, стапа, проволоки ВР-2. Если не учитывать данные по этим сегментам, то по итогам года компания предложила рынку около 14% от общего объема продукции, выпущенной всеми предприятиями.

Компания планирует и в наступившем году сохранить высокие темпы роста производства, а также упрочить свою позицию на рынке. На данный момент общий объем загрузки производственных мощностей завода составляет около 100%. У других предприятий общий уровень загрузки составляет около 80%.

Также в планах компании значительное повышение уровня качества продукции, например, планируется установить несколько новых станков и станов, которые будут отличаться высоким уровнем производительности и качества. Все это позволит компании получить по итогам года хорошую прибыль, а также упрочить положение на рынке и повысить показатели производительности.



11:00
223
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.