В модернизацию инфраструктуры Московской области в этом году будет вложено 10 миллиардов рублей

В модернизацию инфраструктуры Московской области в этом году будет вложено 10 миллиардов рублей

На данный момент утверждена реализация 230 инвестиционных программ, в рамках которых будут модернизированы сети водо- и теплоснабжения.

В Московской области в этом году планируется провести масштабную модернизацию инфраструктуры, в том числе и для подключения к коммуникациям новых объектов, таких как ЖК Московские Водники 2 очередь. В регионе утверждено 232 инвестиционных программы, в рамках которых будет проведена масштабная модернизация сетей водо- и теплоснабжения, а также водоотведения.

Общий объем инвестиций составит 10,2 миллиарда рублей. По сравнению с предыдущим годом общее количество инвестиционных программ увеличилось в пять раз. При этом разработчики отмечают, что значительно возросло и их качество, для проведения анализа и разработки предпринимаемых мер привлечены эксперты с большим опытом. Кроме того, изменились и источники финансирования, власти решили более активно привлекать внебюджетные средства, что позволит реализовать значительно больший объем работ.

Часть мероприятий, которые намечены на этот год, уже начала проводиться в различных районах, ведется подготовка к замене оборудования, модернизации систем, повышению эффективности работ. В целом программа позволит повысить уровень качества проживания в регионе и решит целый ряд сложных проблем, с которыми сталкиваются города и отдельные районы.



11:00
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.