Под Кировом откроется крупный фанерный комбинат

Предприятие в Омутнинске начнет работать уже в конце этого года.

Под Кировом в конце года откроется крупный фанерный комбинат. Еще в январе ижевская компания Нефтехимпром получила для организации строительства комбината банковскую гарантию в размере 126 миллионов рублей. Предприятие будет осуществлять производство широкоформатной фанеры. Для работы на предприятии будут использоваться в том числе и многопильные станки, современное и функциональное оборудование. Производство будет налажено на базе Омутнинского строительного треста.

На данный момент на предприятии уже работает 85 человек, однако компания-инвестор планирует значительно расширить количество рабочих мест и на данный момент уже занимается подбором кадров. Планируется, что завод примет на работу специалистов самых различных специальностей, начиная от экономистов и юристов и заканчивая мастерами, которые будут работать непосредственно в цеху. На данный момент на выделенном под застройку участке ведутся строительные работы, далее компания планирует приступить к монтажу оборудования, первые работы в данной области уже ведутся. В конце года предприятие заработает только в тестовом режиме, однако через год выйдет уже на полную мощность.

Ожидается, что общий объем вкладываемых средств составит около 447 миллионов рублей. В результате работ над проектом будет налажено высокотехнологичное производство фанеры из березового шпона. В материале будут проложены также листы сортов лицевого слоя средней водостойкости.



11:00
240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.