В Подмосковье все больше пользуется спросом возможность аренды коттеджа

В Подмосковье все больше пользуется спросом возможность аренды коттеджа

Темпы роста цен на арендные коттеджи наиболее интенсивны на юго-востоке Московской области.

В Подмосковье на рынке загородной недвижимости все интенсивнее растут цены. Аренда на рынке увеличилась в цене на юго-востоке и севере. Прирост цен составил 49 и 30%. Теперь на юго-востоке Подмосковья аренда дачи стоит около 112 тысяч рублей. На севере средняя стоимость аренды составляет уже 130 тысяч рублей. Также арендные ставки загородных домов увеличились и на других направлениях, однако уже менее интенсивно. Например, на западе региона прирост составил 12,8%, увеличение цены на юго-западе составило 10,4%, на северо-востоке цена увеличилась на 7,8%.

Кроме того, цены на некоторых направлениях, например, наоборот снизились. Например, на северо-западе цена упала сразу на 14%. На юге снижение составило около 10%, на востоке области цена уменьшилась на 7,51%. Минимальная стоимость аренды коттеджа сегодня составляет около 62 тысяч рублей в месяц. Самая дорогая аренда – на юге и юго-западе, здесь она превышает 100 тысяч рублей в месяц.

Пользуются спросом услуги для поддержания дома в идеальном состоянии, например, генеральная уборка коттеджа, ландшафтный дизайн, обслуживание дома. Наиболее высокие цены сегодня фиксируются в непосредственной близости от МКАД, на расстоянии более 50 км от кольцевой дороги стоимость более доступна, месяц аренды коттеджа стоит здесь около 50 тысяч рублей. В целом аренда становится все более востребованной, тогда как спрос на покупку недвижимости снижается.



11:00
240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.