В Подмосковье сокращается количество коттеджей, выставленных на продажу

По сравнению с осенью 2013 года количество коттеджей на первичном рынке сократилось с 381 до 370.

В Московской области коттеджные поселки становятся все более и более востребованными. Это приводит к тому, что застройщики не успеваю вводить в эксплуатацию необходимое для удовлетворения спроса покупателей количество объектов. С осени этого года количество коттеджных поселков на первичном рынке сократилось с 381 до 370. За последние полгода в продажу вышло всего 23 новых коттеджных поселка, это для рынка Московского региона слишком мало. За этот же период с продажи было снято 34 поселка. Ранее за аналогичный период в продажу поступало от 35 до 75 коттеджных поселков.

При этом высокий уровень продаж характерен для всех типов объектов. Востребованы и материалы для строительства, в том числе и черепица RUFLEX, которая позволяет создать надежную и качественную кровлю, имеющую длительный срок службы. Средняя стоимость объекта увеличилась на рынке на 3%. Однако эксперты на ближайшее время прогнозируют стабилизацию рынка. Это связано с тем, что отложенный после кризиса спрос уже был реализован, а новые покупки совершать жители региона пока не торопятся. Некоторые застройщики в связи с этим выбрали выжидательную тактику и не торопятся выводить на рынок новые объекты.

Наибольшее количество поселков сосредоточено сейчас на Новорижском шоссе, востребованы и другие направления. Средняя стоимость объекта в поселке составляет 16,1 миллион рублей.



11:00
204
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.