Прогнозы по ценам на недвижимость в 2016 году

Цены на недвижимость – один из актуальных вопросов, интересующих инвесторов, деятельность которых связана с вложениями в данную сферу

Если ранее такие вложения относились к очень эффективным, то сегодня по причине коррекции стоимости в 2015 году инвесторы более осторожны в своих решениях. Эксперты в сфере недвижимости дают свои прогнозы относительно расценок, которые будут в 2016.

Прежде всего, необходимо иметь четкое представление о том, как проÞсходит формирование стоимости, и какие аспекты оказывают влияние на ценообразование. К ним относится состояние, в котором находится экономика в стране. На экономику государства оказывают особенное влияние санкции. Кроме этого, к таким факторам относится и цена, предлагаемая на нефть.

Нельзя не сказать про снижение платежеспособности жителей страÝы. Этому явлению существует несколько причин. К ним относится в первую очередь обесценивание национальной валюты. Также существенное влияние оказывает увеличение цены на рынке на разные категории товаров. В тоже время наблюдается тенденция по снижению заработных плат. Многие граждане могут остаться без своего места работы.

Немалое количество людей, в планах которых приобретение жилья, откладывают данную покупку. При этом они хранят свои сбережения во вкладах. Предпочтение отдается не только в пользу рублевых вкладов, но также и немало людей выбирают валютные. При этом граждане находятся в ожидании снижения расценок на жилье, чтобы осуществить выгодную покупку.

Сегодня существуют и факторы, по причине которых расценки на рынке могут в течение длительного времени оставаться на прежнем уровне или же стать выше. Так, например, цена на стройматериалы возросла по причине девальвации рубля. Кроме этого, отмечаются значительные колебания курса национальной валюты. Также следует вспомнить про начало действия государственной поддержки по ипотечному кредитованию. Это стало причиной снижения ставок, предлагаемых на кредитование.

Таким образом, существует немалое количество важных факторов, которые оказывают существенное влияние на процесс образования цены на недвижимости. Многие эксперты и участники рынка имеют противоположные мнения. Тем не менее, многие считают не целесообразными вложения для дальнейшего получения прибыли в следующие один-два года. В любом случае важно тщательно взвешивать свои решения.

Источник: форум по недвижимости - www.RealtyForum.ru



12:00
224
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.