Фильтр Аквафор признан лучшим по версии немецкого института качества Stiftung Warentest

Полгода назад в немецком институте качества Stiftung Warentest было протестировано десять водоочистителей кувшинного типа

Наконец, стали известны результаты. Участниками исследования явились немецкие, японские, шведские, китайские и российские кувшины. По мнению специалистов, первое место досталось Аквафору, выпускаемому под товарным знаком Klin-Tec.

Стоит отметить, что проверка качества товаров сотрудниками института осуществляется уже на протяжении полувека (с 1964-го). За указанный период Stiftung Warentest заслужил доверие и стал независимым экспертом в этой области. Среди клиентов Stiftung Warentest несколько тысяч потребителей из ФРГ.

Испытание включало в себя проставление оценок каждому водоочистителю по 20 пунктам. Оценивались эффективность очистки проточной воды от примесей и нерастворимых частиц, способность делать ее мягче. Согласно результатам, наилучшие показатели дал фильтр-кувшин товарного знакаKlin-Tec, под которым в ФРГ поступают в продажу наши отечественные водоочистители Аквафор.

Также проверку прошел фильтр кувшинного типа Аметист. Оценивался его фильтрующий блок В100-25. У немцев такая модель оценивается в 20 евро. Примечательно, что в РФ его цена в несколько раз ниже (порядка 600 рублей). Выходит, что граждане Германии переплачивают за него втридорого. А вот россияне могут не сомневаться, что покупают за эти деньги качественный продукт, одобренный самим немецким институтом.

Что касается других марок водоочистителей, серебро досталось немецкому фильтру марки Brita, который стал лучше нашего благодаря более содержательной и доступной инструкции. Но по остальным позициям Аквафору не было равных. Получить более полную и развернутую информацию о проводимом тестировании можно на официальном сайте Stiftung Warentest (https://www.test.de).

Разработкой и выпуском водоочистителей фирма Аквафор занимается в течение 23-х лет. Продукцию, которую сегодня могут приобрести жители 35-ти стран, распространяют по всему миру. Ознакомиться с ассортиментом товаров и их описанием можно на ресурсе компании (http://www.aquaphor.ru/filters).



12:00
256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.