Объем предложения на рынке новостроек Подмосковья увеличился на 2,4%

Недвижимость в пределах 20 километров от МКАД также уверенно растет в цене.

На рынке первичной недвижимости Подмосковья отмечен прирост объема предложения. В мае 2014 года показатель увеличился на 2,4%. На данный момент на рынке выставлены на продажу объекты в 1090 корпусах в пределах 30 километров от МКАД. Также отмечен прирост цен на недвижимости в этом сегменте рынка.

В связи с ростом объемов предложения на рынке стали более востребованы материалы для строительства, окна и балконные двери, а также все необходимое для отделки. Пользуются спросом и услуги отделки помещений.

Рост цен на рынке неравномерен. В жилых комплексах бизнес и комфорт-класса стоимость увеличилась в пределах 1%, стоимость в монолитных и кирпично-монолитных домах увеличилась значительнее – в пределах 4%.

В целом на рынке недвижимости Московской области на небольшом удалении от МКАД на реализацию выставлены корпуса в более чем 300 жилых комплексах. Среди них наибольшим спросом пользуются новостройки в крупных городах-спутниках, в том числе, Балашихе, Железнодорожном, Мытищах, Одинцово и других городах МО. Общая площадь выставленных на продажу квартир в новостройках, составляет 4,6 млн кв. м, что составило 79,5 тыс. квартир.

Увеличение количества квартир на рынке, а также растущий спрос на недорогую недвижимость на небольшом удалении от МКАД, провоцирует рост стоимости, а также увеличивает интерес застройщиков к подобным объектам. Эксперты обещают активный рост этого сегмента рынка.



11:00
240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.