В Киеве снижается спрос на недвижимость, падают цены, особенно на элитные объекты

В то же время во Львове, Донецке и Харькове, наоборот, стоимость недвижимости заметно выросла.

Происходящие в Украине события напрямую повлияли на рынок недвижимости. Стоимость квартир в Киеве на фоне беспорядков значительно снизилась, кроме того, стали более востребованными, например, ролеты защитные в Киеве, которые позволяют защитить стекла и витрины. Обстановка не способствует росту спроса на недвижимость. Особенно сильно подешевели элитные объекты недвижимости, по некоторым из них дисконт составил до 50%. Также стоимость недвижимости снизилась и в Одессе.

Однако в других регионах тенденция противоположные. Например, в Харькове, Львове, Донецке и Днепропетровске цены на недвижимость, наоборот, увеличились. Насколько данная тенденция будет яркой и как цены будут меняться в дальнейшем, пока не известно, поскольку факторов, влияющих на обстановку, достаточно много.

Стоит отметить, что до начала кризиса в Киеве ежемесячно совершалось около 3 тысяч сделок с недвижимостью. Наибольший спрос отмечается весной и осенью, цена недвижимости зависит от целого ряда факторов и имеет в целом по городу достаточно большой разброс. Наибольший интерес покупатели проявляют к одно- и двухкомнатным квартирам. Только 11% покупателей выбирают для себя многокомнатные варианты. Кроме того, приоритет отдается квартирам на верхних этажах с панорамным видом. Сегодня на рынке есть широкий выбор вариантов, которые варьируются в цене, однако массового спроса на недвижимость, в том числе и инвестиционного, пока не отмечается.



11:00
201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.