Спрос на загородное жилье в Санкт-Петербурге постепенно увеличивается

Спрос на загородное жилье в Санкт-Петербурге постепенно увеличивается

Коттеджи активно конкурируют с квартирами в городе благодаря развитой инфраструктуре и более доступной стоимости.

В пригородах Санкт-Петербурга постепенно увеличивается спрос на загородное жилье. При этом востребованными становятся все виды недвижимости, начиная от земельных участков без подряда, на которых можно построить дома из клееного бруса, и заканчивая коттеджными поселками с развитой инфраструктурой и удобной транспортной доступностью.

Эксперты говорят о том, что в последнее время коттеджные поселки стали для большинства покупателей более привлекательными, чем комплексы новостроек в черте города. Более доступные цены, возможность полноценного отдыха, а также наличие хорошо развитой инфраструктуры делают предложения по готовым домам и строительству более привлекательными.

Среди опрошенных посетителей одной из ярмарок-выставок недвижимости, которая состоялась в конце прошлого года, около 66% посетителей заявили, что интересуются, в первую очередь, именно коттеджными поселками. Среди участников выставки около половины компаний были заявлены в разделе Альтернатива городу. В том числе многие участники предлагали возможность посмотреть на изготовленные дома в натуральную величину, ознакомиться с возможностью устройства коттеджа из различных материалов.

В других регионах наблюдается аналогичная картина – постепенное смещение спроса в сторону загородного жилья, которое выглядит в глазах покупателей более привлекательным. Например, в этом году прогнозируется высокий спрос на загородную недвижимость в Московском регионе.



11:00
257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.