В Московском регионе ожидается рост спроса на жилье

Это связано с поиском альтернатив для инвестиций свободных средств в связи с нестабильной ситуацией в банковском сегменте.

Эксперты ожидают значительного роста спроса на жилье в Московском регионе, который придется на первый квартал 2014 года. Прогнозы связаны с тем, что у части банков были отозваны лицензии, и потенциальные покупатели будут формировать инвестиционные вложения в недвижимость, которая является более надежной альтернативой хранения средств. Однако основной объем спроса будут обеспечивать покупатели, которые решают жилищный вопрос.

Однако при этом прирост спроса может быть характерен только для первых месяцев года, в дальнейшем возможен спад спроса, поскольку интерес покупателей будет в полной мере удовлетворен. На рынке может наступить некоторая стагнация.

Среди других тенденций, которые могут быть характерны для московского региона в ближайший год, можно отметить применение современных и экологичных технологий, например, более востребованными становятся технологии энергосбережения, которые дают возможность сэкономить на эксплуатации дома и в конечной перспективе делают его более доступным по стоимости.

В целом в Московском регионе рынок недвижимости будет развиваться достаточно интенсивно, может быть отмечен рост стоимости квадратного метра, а также выход большого количества новых объектов.



11:00
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.