В Москве увеличивается количество договоров долевого строительства

Столица постепенно начинает снова доверять долевому строительству, в апреле было зарегистрировано около 2400 новых договоров.

Жители Москвы ищут дополнительные способы снизить стоимость недвижимости, которая увеличивается буквально каждый месяц. В частности, снова растет количество заключаемых договоров долевого участия. В первом квартале этого года количество заключенных договоров долевого строительства достигло 6600, в апреле было зарегистрировано еще 2400 договоров. Увеличивается и количество домов, возводимых с возможностью участия в долевом строительстве.

В Москве с учетом присоединенных террит¯рия общее количество домов, возводимых с участием инвестиционного капитала, составляет 459. Из них около 350 объектов реализуется с заключением договоров долевого участия, также строительство 24 объектов осуществляется по схеме жилищно-строительных кооперативов. Также в 9 других домах в строительстве применяется по другим инвестиционным схемам. В строительстве применяются современные технологии и решения, в том числе и пластиковые окна от компании Экоокна, а также другие материалы.

В целом строительство жилой недвижимости в Москве продолжается достаточно активно. Увеличивается количество застройщиков. В том числе и аккредитованных для работы с долевыми договорами строительства. Сегодня рынок долевого строительства становится все более цивилизованным. Именно поэтому уровень доверия к данному типу строительства постепенно растет.



11:00
253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.