В марте в России снизились цены на цемент

Снижение зафиксировано на уровне 0,4%, по сравнению с прошлым годом стоимость цемента увеличилась на 3,3%.

В связи с интенсивным ростом объемов строительства в России увеличен спрос на различные типы строительных материалов. В том числе и на цемент. Однако в марте этого года зафиксировано небольшое снижение цен – на 0,4-0,5% в зависимости от используемой для поставок тары. Относительно марта прошлого года прирост цен составил около 3,3%.

Что касается усредненных показателей оптовых ÷ен, то они по итогам марта этого года увеличились на 0,6%. Также эксперты отмечают, что средние показатели цен на черный металлопрокат увеличились на 0,4%. Стоимость строительных материалов в категории щебень увеличилась на 1,1%, по группе товарных позиций песок прирост составил 1,9%. Средние цены на кирпич увеличились на 1,2%, силикатный кирпич увеличился в цене на 1%, крупноформатные керамические блоки снизились по цене на 0,7%, а стеновые блоки на цементной основе – на 0,3%.

На сегодня производство цемента и бетона осуществляют самые различные компании, в том числе и небольшие производители. Построить собственный бетонный мини завод можно при помощи компании ООО Альфа-СПК. В каталоге компании большой выбор различных типов бетонных заводов. Также поставщик гарантирует высокий уровень надежности оборудования, привлекательные цены и необходимую информационную и техническую поддержку.



11:00
390
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.