Оформить документы на присоединение к инженерным сетям теперь можно будет через Интернет

Власти Москвы планируют значительно облегчить застройщикам процесс подключения возводимых объектов к коммуникациям.

Власти Москвы прикладывают максимум усилий для того, чтобы застройщики работали в более комфортных условиях и могли более оперативно собирать документы для строительства. В частности планируется, что теперь оформлять документы для присоединения к инженерным сетям можно будет через сеть Интернет. На данный момент уже ведется подготовка ресурса, затем будет осуществляться раскрутка сайта у профессионалов, которые смогут сделать ресурс востребованным.

Информацию о планах властей города озвучил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Теперь все, что будет необходимо для оформления подключения нового объекта к любым инженерным сетям, необходимым для создания комфортного жилья, это просто зайти на специальный сайт и заполнить необходимую документацию. Теперь для представителей застройщиков хождение по многочисленным инстанциям не будет большой проблемой. На данный момент прорабатываются схемы, которые позволят упростить этот механизм и сделать работу по строительству объектов более простой.

На данный момент также ведутся переговоры с сетевыми компаниями, которые смогут обеспечить фактическую реализацию данного проекта. Подробности относительно сроков запуска сайта будут опубликованы позднее. Стоит отметить, что сегодня застройщики могут решить целый ряд сложных вопросов непосредственно через интернет, в том числе и оформить документацию.



11:00
196
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.