Зеленая газонная решетка для парковки - что это?

Зеленая газонная решетка для парковки - что это?

Оригинальным дополнением перед частным домом является зеленый газон. Если он ровный и яркий, то автоматически территория перед дачным участком делается уютной. А когда эта гармония нарушается бетонной стоянкой для авто, то пейзаж оставляет желать лучшего. Исправить всю ситуацию поможет газонная решетка для парковки. И тогда можно сказать, что территория владельца выглядит просто шикарно.

Как создать парковку на газоне?

Решетка для парковки представляет собой специальный модуль, который состоит из ячеек. Они служат для укрепления грунта и защиты насаженных растений от автомобильных колес. Если перед вами естественный газон, то можно смело говорить об экопарковке.

Ячейки в модулях поделены так, что между ними равномерно растет трава и свободно проходит влага и воздух. Зеленая газонная решетка не подвергается внешним воздействиям - она не топчется ногами и не мнется под колесами автомобиля. Укладка декоративной решетки выполняется так, что она не препятствует разрастанию природной травы. Если укладывать газон на небольшую глубину, то получится ровная площадка, на которую будет комфортно парковать свой автомобиль.

Также зеленая решетка для парковки быстро убирает лишнюю влагу и не препятствует ее застою. Этот фактор хорош тем, что машине не придется буксовать в луже или грязи.

Оборудованный газон решетками отличается высокой устойчивостью и прочностью. Он не подвергается различным нагрузкам и внешним факторам. Кроме создания парковки для своего автомобиля, подобной решеткой можно обустраивать зону отдыха, детские игровые площадки, велосипедные дорожки, тропинки для пеших прогулок, поля для гольфа.

Самыми популярными считаются пластиковые и бетонные газонные решетки для парковки. Большой выбор различных покрытий здесь https://enita.com.ua/

Пластиковая газонная решетка: достоинства для парковки

Положительным преимуществом можно считать:

- быстрота монтажа:
- практичный уход, который позволяет стричь траву как газонокосилками, так и бензокосами:
- чистота и практичность, что дает возможность их использовать даже на детских территориях:
- нет проблем в транспортировке из-за легкого веса:
- не подвергается перепадам температур, поэтому можно ее не демонтировать в холодное время:
- ровная поверхность и красивый внешний вид:
- укрытие и защита газонной травы:
- бесперебойная подача воздуха в грунт.

Материал из пластика практично применять для парковок на газоне, потому как он выдержит любые нагрузки и не потеряет свой первозданный вид.

Что касается ценовой категории, то пластиковый материал гораздо выше от бетонного варианта. Но вся стоимость быстро окупается, благодаря продолжительному сроку эксплуатации без потери ее преимуществ и главных предназначений.

Бетонная газонная решетка: достоинства для парковки

Парковки из бетона считаются традиционным вариантом, потому как появились в производстве первыми. У них также имеется ряд преимуществ:

- прочность и надежность:
- долговечность конструкции:
- применение в сложных условиях:
- свободно размещается на плотный грунт:
- создает дренажную систему:
- выдерживает большие нагрузки:
- длительный срок службы.

Единственным минусом является сложность при транспортировке из-за тяжелых блоков и монтажных работах. Можно без помощи специалистов заняться укладкой решетки, но следует соблюдать определенную технологию.

Техника укладки газонной решетки

Перед началом покупки нужно понять, какую модель хотите выбрать - бетонную или пластиковую. И для этого нужно пересчитать количество модулей. Многие владельцы для парковки отдают предпочтение бетонной модели.

Также нужно подготовить основную часть (основание), нанести разметку для основного газона и вырыть котлован. Глубина котлована должна быть 10-30 см, так как все зависит от самого материала решетки и интенсивной нагрузки. Подстилающий слой на парковке должен быть идентичный максимальной глубине котлована.

Слои под решеткой должны чередоваться: щебень, песок, грунт с травой. Что касается утрамбовки решетки, то этот пункт должен осуществляться по всем правилам укладки обычного газонного варианта.



604
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.