Выбираем дверь

Выбираем дверь

Сегодня ассортимент дверей очень широк и разнообразен и у покупателя есть возможность выбрать дверь по оптимальному сочетанию цены и качества.

Решив обновить двери, в первую очередь необходимо определиться с бюджетом. Сегодня на сайте www.primadveri.ru/ доступны двери из различных материалов, премиум и эконом - класса.

Офисные и межкомнатные двери чаще всего ламинированные, шпонированные или деревянные.

Ламинированные двери

Ламинированные двери относятся к дверям эконом-класса то есть стоят дешевле. Основу ламинированных дверей составляет прессованная древесная стружка, и такой материал называют МДФ. Ламинированные двери отличаются тем, что сверху имеют тонкую пленку, чаще всего из синтетического ламинатина. Эта пленка обеспечивает двери износоустойчивость, защищает от воздействия солнечных лучей и влаги. В связи с тем, что при производстве ламинированных дверей используется синтетический материал, они доступны по цене для всех, однако внешне практически не отличаются от межкомнатных дверей из натурального дерева и гармонично смотрятся в любом интерьере.

Шпонированные двери

Двери из шпона обладают множеством преимуществ, одним из них является тот факт, что шпон сохраняет рисунок структуры дерева. По сути шпон - это строительный материал для производства дверей, а именно тонкий слой древесины, который снимается с дерева во время распила. Межкомнатные двери из этого материала также очень практичны. Царапины и другие дефекты на поверхности такой двери устраняются легко и быстро. Однако у двери из шпона есть и недостатки - они могут выгорать, темнеть на солнце, а также очень восприимчивы к влаге.

Двери из массива

Двери из массива дерева рассчитаны на премиум-класс и их стоимость достаточно высокая двери из натурального дерева ценятся как среди покупателей, так и среди производителей. Основное преимущество таких дверей - долговечность и презентабельность.

Но деревянные двери легко возгораются и рассыхаются со временем и для того, чтобы избежать этого деревянные межкомнатные двери пропитывают специальным раствором. Однако в помещениях с высокой влажностью, например в ванной не рекомендуется устанавливать двери из натурального дерева, так как это негативно отразится на их внешнем виде и может привести к деформации.

Металлические двери

Металлические двери являются лучшим охранником, как для дома, так и для офиса. Входная дверь является показателем престижности, а также должна выполнять защитные функции. Поэтому выбирая металлические двери нужно обратить внимание на материал. Наиболее прочные и практичные двери производятся из стали. При покупке необходимо проверить исправность и надежность замков. Удостоверится у продавцов, что такая дверь устойчива к физическому воздействию и перепадам температур. К тому же металлические двери должны быть не только надежными, но и красивыми. Сегодня доступны различные стилистические решения, и возможно выбрать дверь, которая будет соответствовать параметрам качества и приемлемой цены.

Определившись с видом межкомнатных дверей необходимо провести определенные замеры и параметры дверного проема, для того, чтобы при установке двери не возникло непредвиденных сложностей. Доставка и установка дверей займет некоторое время, поэтому чтобы ускорить процесс, замеры нужно произвести заранее. Измерение параметров Вы можете произвести сами.

Однако лучше доверить это дело специалистам, которые точно не ошибутся и потратят на этот процесс минимум времени и сил.



250
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.