Возможности автоматизации free@home

Возможности автоматизации free@home

Бесспорным лидером по производству систем автоматизации и силового оборудования для различных сегментов рынка является компания АВВ. Сфера ее интересов не ограничивается решениями для производства, торговли и транспорта. В последнее время компания с успехом начала осваивать сектор частного жилья что привело к появлению нового семейства автоматизации free@home и ряда других инсталляций.

Возможности интеллектуальной системы FREE@HOME

В основе идеи лежит концепция «Умный дом». Разработчики учли практически все нужды потребителей и сконцентрировали управление бытовыми приборами и устройствами не только через панель управления, но и с помощью смартфона посредством wi-fi соединения.

Автоматизация free@home позволяет управлять:

  • освещением
  • вентиляцией и кондиционированием воздуха
  • отоплением
  • мультимедийными устройствами.

Отдельно стоит упомянуть систему видеонаблюдения в которую интегрируются домофоны и видеодомофоны, а также другие устройства, обеспечивающие безопасность жилья и препятствующие несанкционированному доступу в помещение.

Возможности автоматизации free@home для квартиры или дома

Каждая коммуникационная система в квартире может управляться, как обычно, с помощью выключателей, так и с планшета, экрана смартфона, или персонального компьютера. Таким образом, осуществляется возможность дистанционно получать информацию о состоянии оборудования, а также непосредственно влиять на режим работы.

Решение free@home использует заранее составленные сценарии, а логические функции предоставляют широкие перспективы для автоматической настройки любому событию. Это может быть изменение температуры, освещенности, срабатывание датчика движения или изменения объема, или просто по отдельному временному графику.

Если говорить о частном коттедже или даче, то возможности free@home здесь не ограничены. Сама система имеет модульную конфигурацию что позволяет подключать к ней неограниченное количество исполнительных механизмов и устройств. Например, у садоводов очень востребован вариант автоматизации полива. Достаточно просто задать граничные параметры влажности воздуха или почвы, и при достижении этого значения, автоматика самостоятельно запустит насосное оборудование.

Если у вас возникли собственные идеи по автоматизации каких-либо операций, работ и т.д., рекомендуем обратиться к специалистам, которые смогут найти грамотное решение основываясь на возможностях технологии FREE@HOME.



51
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.