Пароконвектомат UNOX: режимы, возможности и используемые технологии

Пароконвектомат UNOX: режимы, возможности и используемые технологии

Пароконвектомат UNOX — кухонное оборудование, созданное для того, чтобы облегчить приготовление всевозможных блюд и хлебобулочных изделий. Он оснащен специальными системами, одной из которых является пароувлажнение. Вкупе с другими инновационными технологиями приготовленная еда не теряет ни полезных свойств, ни в весе, и все это благодаря специфическому микроклимату, который поддерживается на протяжении всего времени готовки. Оборудование больше всего подходит для установки в местах общественного питания, ресторанах.

Возможности и режимы

Пароконвектомат имеет несколько режимов:

  • конвекция начинается от 30 градусов до 260;
  • при 48 градусах до 260 включительно предусмотрена влажная конвекция, вырабатываемая на основе технологии STEAM.Plus;
  • возможность предварительного нагрева до 260.

Пароконвектомат UNOX обладает встроенной памятью, рассчитанной на 99 программ. Для быстрого приготовления их выделено 12. Оборудование простое в использовании — всего три этапа в исполнении каждой программы. Во избежание путаницы, можно присвоить каждому рецепту индивидуальный номер.

Полезные технологии пароконвектомата

Технологии, применяемые для приготовления еды:

  • AIR.Plus — это оптимальное решение для правильного распределения воздушного потока внутри пароконвектомата, а именно: два вентилятора, запрограммированные на реверсивное вращение, поддерживают несколько скоростей вращения, что обуславливает равномерный обдув изделий;
  • DRY.Plus —технология, отвечающая за аппетитный хруст и золотистую корочку, она также удаляет излишки влажности;
  • STEAM.Plus — вырабатывает необходимое количество пара, приводя к балансу систему. Учитывая, что определенный процент влажности все же должен присутствовать в печи во время ее работы, эта технология поддерживает ее на должном уровне;
  • Protek.SAFE — отвечает за качественную теплоизоляцию, обеспечивает безопасность оборудования в целом.

Даже если случилась внештатная ситуация и работникам пришлось открыть дверь во время работы пароконвектомата, система, тормозящая работу мотора, позаботится о том, чтобы потери энергии были минимальны.

Конструкция оборудования — высокопрочная, удароустойчивая и легкая, всего 80 кг при высоте в 843 мм. Проводить уборку внутренних деталей, а также поддерживать гигиену после удобно благодаря 304 рабочей камере с закругленными углами, изготовленной из нержавеющего материала AISI.

Вентиляторы кухонного оборудования окружены нагревательными приборами с высоким коэффициентом полезного действия. Если оно стоит в слабо освещенном помещении, встроенные светодиодные дисплеи предоставят нужное количество света.

Панель управления содержит все необходимые клавиши и функции, а материал, из которого она сделана, паронепроницаемый и водостойкий. Дверца — с подсветкой и с петлями, надобность в смазывании которых отпала благодаря особым технологиям, может открываться как на 60°, так и на 120° и 180°.

Для сбора воды понадобится всего лишь съемный резервуар, который уже установлен на дверце и поддерживает постоянный слив. Специальные направляющие рельсы С-образной формы были установлены внутрь пароконвектомата, чтобы легко вставлять и вынимать противни.

В заключение

Пароконвектомат UNOX — универсальное тепловое оборудование, без которого не обойтись на современной кухне. Это не только экономия финансов, пространства, времени, но и возможность быстро приготовить полезные блюда. Поэтому если вы в поисках пароконвектомата, присмотритесь к UNOX, он вас не разочарует.



615
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.