Влияние бетона на экологию

Влияние бетона на экологию

Для строительства необходимо выбирать ресурсосберегающие и энергосберегающие экологически чистые материалы. Это поможет уменьшить стоимость строительных работ. В то же время, это может сократить трудозатратность, а долговечность, уют и удобство строений повысится. Такие материалы также способны уменьшить плохое влияние токсичных веществ на состояние окружающей среды. И производство, и компоненты абсолютно всех материалов, используемых в строительстве, обязательно должны быть безопасными с точки зрения экологии. Сырье для бетонной смеси – это вода, песок, щебень, цемент, это природные компоненты. Для того, чтобы обеспечить крайне небольшую материалоемкость, затраты сырья на единицу изделия должны быть относительно небольшими. Кроме этого, чтобы сократить количество выбросов в атмосферу оксида углерода, энергоёмкость также должна быть минимальной.

Существует градация комфорта проживания человека в помещении, стены которого сделаны из различных материалов. Бетонные дома занимают одну из лидирующих позиций.

Сегодня экологический кризис с каждым днём все сильнее усугубляется. Человечество очень долго нарушало баланс и гармонию природы. Теперь многие стали осознавать, что все живые организмы, которые обитают на нашей планете, существуют не сами по себе, а зависят от окружающей среды и ощущают её влияние. Что касается сферы строительства, любое сооружение, здание или постройка должны соответствовать не только эстетическим и эксплуатационным требованиям, но ещё и не причинять негативные последствия для окружающей среды. Всё, что строится сейчас, должно гармонично сочетаться с природой и не загрязнять её ни в коем случае.



548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.