Устройство кофемашины традиционного типа

Устройство кофемашины традиционного типа

Кофемашина – это автоматизированный аппарат, который предназначен для приготовления одного или нескольких кофейных напитков.

Услуга бесплатной аренды кофемашин очень популярна, но не все знают как устроена кофемашина

Бойлер считается основной деталью любой кофеварки. Обычно это медная или стальная емкость – в ней подогревается вода. Заполнять бойлер можно только на 70%. От объема этой емкости зависит стабильная работа кофемашины. Чем больше объем – тем лучше машина. Чаще всего в кофеварке есть только один бойлер, но можно найти и двухбойлерные модели. В одном кипятится вода, а другой служит для подачи пара.

Устройство кофемашины не может обойтись без теплообменного стакана. Это система небольших трубок. По ним проходит холодная вода, которая потом нагревается от контакта со стенкой бойлера.

Помпа. Эта деталь отвечает за закачивание в специальный резервуар воды под давлением. Устройство можно отрегулировать вручную. Если возникнут какие-то нарушения в работе, пользователю будет подан сигнал.

Раздаточная группа также считается одной из самых важных деталей кофеварки – от нее зависит производительность машины. Это специальный узел, благодаря которому горячая вода из теплообменника (88-920) попадает в холдер. В кофеварке может быть как одна, так и четыре раздаточные группы.

Холдером называют съемную ручку, в которой есть вмонтированный фильтр для кофейной таблетки. Эту деталь вставляют в раздаточную группу. В свою очередь, фильтр не пропускает в чашку с готовым напитком мелкие крупицы кофе или частицы накипи. В кофемашине может быть холдер для одной или двух чашек эспрессо.

К числу обязательных деталей также относится кран горячей воды и паровой кран.

Современные кофемашины обладают высокой производительностью. Во многих моделях предусмотрены микрокомпьютеры, которые облегчают процесс эксплуатации.



518
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.