Цены на разные типы жилья в Минске по районам

Цены на разные типы жилья в Минске по районам

Жилая недвижимость в столице Белоруссии стабильно лидирует по стоимости, обгоняя областные центры. Это касается как новостроек, так и предложений на вторичном рынке. Традиционно элитными районами считается проспект Победителей и центр. В последнее время к ним по востребованности приближается микрорайон Уручье. Так цена 1 комнатной квартиры в каркасно-блочном доме 2016 года постройки по ул. Острошицкая д. 6 может достигать 3 243 BYN за кв.м. При этом жильё передается покупателю в варианте черновой отделки. Аналогичное предложение на пр-те Победителей д. 126 торгуется по цене 4 562 BYN за кв.м., в этом случае в квартире выполнен великолепный ремонт, и она полностью готова для проживания.

Какой район Минска выбрать для проживания

Во всех крупных городах наиболее востребованы т.н. «:экологически чистые»: и «:зеленые»: районы. Это справедливо и для Минска. Кратко рассмотрим основные характеристики районов и преобладающего в них жилья.

Фрунзенский район

Преобладают дома 1970-1999 годов постройки (до $60 тыс.), панельные новостройки (до $1300 за квадрат). Бюджетные новые квартиры сосредоточены в районе Каменной горки (от $1100 кв.м.).

Московский район

В центре района можно встретить приличные варианты в «:сталинках»:. «:Хрущевки»: в основном на ул. Р. Люксембург. Торгуют около $1000 за квадрат.

Октябрьский район

Большая часть строений &ndash: панельные дома 1972-1998 годов постройки. Цена в основном зависит от состояния квартиры.

Заводской район

Жильё представлено «:сталинками»: и «:хрущевками»:. Относительно низкие цены с учетом того что часть домов была приведена в достойное состояние к Чемпионату мира по футболу. Индивидуальные домостроения сосредоточены в районе ул. Ангарской.

Партизанский район

Панельные пятиэтажные дома возле завода торгуются по ценам около $1200 кв.м. Квартиры в новостройках эконом-класса предлагаются в среднем по $1170 за метр площади.

Центральный район

Самое дорогое жильё &ndash: Октябрьская площадь, ул. Городской вал, Романовская слобода. В основном цены от $1400 за кв.м. Типовые сери панельных домов сосредоточены по ул. Богдановича. Вкрапления новостроек разного класса встречаются равномерно по всей территории,

Советский район

Есть немного панельных домов на Гая и Цеткин. Новостройки &ndash: комплексы «:Аркадия»:, «:Рахманинов»:. Элитное жильё можно приобрести возле водохранилища.

Ленинский район

Жилой массив Серебрянки &ndash: это панельные многоэтажки, 80 годов постройки ($1240 кв. м.). В Лошице современные строения разной этажности в среднем около $1300 за квадрат.

Первомайский район

Панельные дома после капремонта представлены на Зеленом луге и Востоке. Много жилья предлагается в новых домах на пр. Независимости и Озерище.



412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.