ТОП 5 турникетов для офиса. Размышления о выборе

ТОП 5 турникетов для офиса. Размышления о выборе

При выборе турникета для офиса, невольно возникают мысли "какие же турникеты, я чаще всего встречаю на входе в офисных центрах". В данной статье мы не будем разбирать конкретные модели, ибо их тысячи и предпочтения по брендам в разных ситуациях могут тоже отличатся. Мы же попробуем разобратся какими они бывают и какие типы из нах наиболее популярны в бизнесе.

По пропускной способности они делятся на:

  • Полу- и полноростовые турникеты, способные за минуту пропустить около 15 человек.
  • Триподы – такие устройства рассчитаны на пропуск за минуту 20 человек.
  • Турникет–«метро» может ежеминутно пропускать порядка 25 человек.

Делают турникеты чаще всего из нержавеющей стали (окрашенной или нет), а также используют окрашенный алюминий. Дорогостоящие турникеты класса премиум изготавливаются из особой матовой нержавеющей стали, а хороши они тем, что совершенно не подвергаются коррозии, не особо пачкаются и в меньшей степени повреждаются механически. То есть, даже спустя 10 лет такой «пропускной пункт» будет выглядеть так, будто его только что установили. Посмотреть характеристики и цены на турникеты вы можете на портале klaster.ua.

А теперь поподробнее

1. Турникет типа «трипод»., он встречается чаще всего. Дешевый, надеженый, легок в установке и монтаже. Но через него неудобно проходить с багажом, кроме того, неудобства испытывают и люди с ограниченным возможностями, так как пройти через него с костылями или проехать на коляске весьма затруднительно.

2. Полуростовые турникеты снабжены ротором, они похожи на триподы, но выглядят более эстетично. Касаемо удобства в применении они тоже по ряду параметров превосходят обычный трипод. «Пролезть» под таким турникетом, в отличие от трипода, не представляется возможным. Они более дорогие, требуют большей площади для установки, но и более функциональны.

3. Полноростовые турникеты – перекрывают вход целиком, обеспечивая надежную степень защиты.

4. Турникеты с распашными створками. Удобны, эстетично выглядят, обеспечивают высокую степень защиты, имеют расширенную зону прохода, что позволяет легко перемещаться через них в колясках или с большим багажом.

5. Турникеты с раздвижными створками обладают практически теми же характеристиками, что и предыдущий вариант, однако, имеют больший габарит тумбы и меньшую площадь для прохода. Подходят для путей эвакуации в составе противопожарной системы.

Для последних двух вариантов предусмотрены модели со створками как полу- так и полноростового типа.

При выборе турникета также стоит обратить внимание на стоимость монтажа и последующей эксплуатации. Некоторые производители требуют выполнять установку турникета только сертифицироваными специалистами, иначе они не дадут гарантии. Состав работ по монтажу турникета, также может включать в себя и другие работы, например установку ограждений или прокладку кабеля питания и управления. Перечень работ, необходимых для установки турникета найдете здесь. В любом случае перед покупкой оборудования уточните у поставщика, есть ли у него сервисные центры и какие условия гарантийного обслуживания.



496
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.