Как сделать правильный выбор системы видеонаблюдения для офиса и дома?

Как сделать правильный выбор системы видеонаблюдения для офиса и дома?

Практически ежедневно по региональным телеканалам в новостях сообщается о взломах и грабежах различных предприятий, квартир и домов. Поэтому неудивительно, что многие начинают задумываться о том, как можно обезопасить свое жилье или офисное здание от непрошеных гостей. Уменьшить вероятность нападения на свой офис или дом можно с помощью проработанной системы безопасности, включающей в себя домофон, охранную сигнализацию и комплекс видеонаблюдения. Чаще всего устанавливается именно последний набор защитных механизмов, который состоит из видеорегистратора, нескольких видеокамер и мониторов. Регистратор осуществляет запись изображения с камер на протяжении определенного периода времени (к примеру, двух дней или недель), сохраняет видео на жестких дисках, а затем может передать его в любую точку света при помощи сети Интернет. Установить видеокамеры можно как внутри здания, так и снаружи.

Однако прежде чем осуществлять монтаж комплекса видеонаблюдения, следует определиться с его уровнем защиты. К примеру, для квартиры небольшого размера стоит установить обычный видеоглазок и одну камеру на площадке перед входной дверью. В результате вы без труда сможете узнать, кто собирается вас навестить, а также видеть людей, проходящих мимо двери. Для загородного коттеджа нужна будет более продвинутая система. Рекомендуется установить следящие устройства по всему периметру сада, а также возле входных дверей в дом. В офисе камеры придется установить не только снаружи, но и внутри.

Отметим, что найти все необходимое оборудование можно в компании ООО «СК ТАУРУС», которая занимается созданием и установкой систем противопожарной защиты, видеонаблюдения и инженерных комплексов. Подробнее о ней можно прочитать на сайте http://iwec.ru/ в соответствующем разделе.

При выборе камер следует обратить внимание на следующие характеристики устройства: возможность работать ночью и угол обзора. Не стоит экономить, ставя одну камеру с большим углом обзора. Она будет двигаться медленно, а потому преступник вполне сможет скрыться из ее поля зрения. Нужно установить столько видеокамер, чтобы они охватывали как можно большую территорию перед охраняемым объектом.

Для устройств, работающих на улице, обязательна такая функция, как работа в ночное время суток, иначе они окажутся для вас совершенно бесполезными. Впрочем, это не значит, что можно позабыть об освещении. Все же яркий свет деморализует преступников.



300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.