ТермоДжут – новейший межвенцовый утеплитель

ТермоДжут – новейший межвенцовый утеплитель

ТермоДжут является новым межвенцовым утеплителем, предназначенным для деревянных бань, дачных домиков и коттеджей. Он относится к утеплителям премиального класса, а потому обладает отличными техническими параметрами и примечательным внешним обликом.

На территории России джут, изготавливаемый иглопробивным методом, уже давно применяется для утепления домов, построенных из бруса или бревен. Однако на сегодняшний день в странах запада практически не используют технологию пробивания иглами для создания межвенцового утеплителя, так как возникли совершенно новые способы и устройства, позволяющие создавать новейшие утеплители, превосходящие стандартный джут в разы.

Одним из подобных материалов и считается ТермоДжут. Благодаря своей более пышной структуре этот материал может содержать в себе большее количество воздуха, а потому превосходит по параметру теплоизоляции такие утеплители как пакля, межвенцовый войлок, льняная вата и джут. Поэтому с помощью ТермоДжута вы сможете значительно сэкономить на отоплении своего деревянного домика.

Изготавливается этот межвенцовый утеплитель из природных первичных волокон джута. Между собой они связываются путем применения экологически чистого штапельного волокна. Этот материал не выделяет вредных веществ, а потому совершенно безопасен для здоровья человека и окружающей среды.

Помимо всего прочего ТермоДжут дает возможность утеплять строение без конопатки. Как вам, наверное, известно, после постройки сруба нужно подождать пока пройдут процессы деформации и усадки. Во время них размеры межвенцовых щелей могут увеличиться. В итоге при применнии стандартных утеплителей необходимо проводить еще одну конопатку сруба. Но с ТермоДжутом делать этого не придется, ведь этот материал сохраняет свою упругость и при увеличении размеров щелей попросту расширяется.

Этот современный межвенцовый утеплитель считается одним из немногих стройматериалов, обладающих большим процентом восстановления от полного сжатия, то есть во время естественной усадки он идет за брусом и не допускает появления щелей.



265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.