Сотовый поликарбонат Woggel: характеристики и сфера применения

Сотовый поликарбонат Woggel: характеристики и сфера применения

Сотовый поликарбонат Woggel – один из самых востребованных материалов в строительстве легких каркасно-навесных конструкций. Его ячеистая, прозрачная структура обеспечивает хорошую свето-пропускную способность. При этом листы хорошо гнутся, не выпускают тепла из помещения и надежно защищают от ультрафиолетового излучения. Благодаря этому материал идеален в осуществлении многих архитектурных задач и решении дизайнерских задумок.

Поликарбонат марки Woggel изготавливается на российском предприятии КИН. Долговечность, надежность, всепогодная применимость и многие другие эксплуатационные свойства – естественные характеристики этого материала. Это стало достижимо благодаря высокотехнологичному циклу производства на европейском оборудовании. По многим показателям поликарбонат Woggel соответствуют образцам других брендов с мировым именем.

Основные характеристики

Ячеистая структура дает возможность быстро возводить легкие, прочные и недорогие конструкции различного назначения – от теплиц на садоводческих участках до крыш торгово-выставочных павильонов. Материал характеризуется следующими свойствами:

  • Звукозащита.
  • Теплосбережение.
  • Низкая плотность.
  • Прочность.
  • Гибкость.
  • Свето-пропускная способность.

В толщину панели достигают от 4 до 16 мм, расстояние между сотами – от 5,7 до 20 мм, соответственно. Величина звукопоглощения – не более 21 дБ. Производитель дает гарантию на свою продукцию в течение 20 лет с учетом правильного монтажа конструкции, а также определенных условиях эксплуатации.

Области применения

По сравнению с монолитной модификацией панели сотового поликарбоната отличаются такими явными преимуществами, как дешевизна и легкость. Это позволяет применять его в очень широком спектре строительных работ:

  1. В рекламной наружной отрасли для создания вывесок со светодиодной подсветкой.
  2. В промышленной сфере при сооружении шумопоглощающих заслонов.
  3. В быту для возведения навесов на остановках общественного транспорта, отделки фасадов зданий и прочих конструкций.
  4. В частном секторе для строительства беседок, крыш автоплощадок и бассейнов, для остекления веранд, террас, теплиц, летних павильонов.
  5. В сельском хозяйстве материал служит для остекления тепличных комплексов, оранжерей, садовых павильонов в качестве надежной альтернативы дорогостоящему стеклу.


485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.