Штабелер - незаменимый помощник на складе

Штабелер - незаменимый помощник на складе

Почти все современные виды грузов, принимаемые на сохранение или отправляемые со складов, уложены в значительную по весу и объему упаковку. Без специальной техники не представляется возможным быстро и качественно осуществить перемещение пакетов или ящиков, от места транспортной разгрузки, до нужного места на складе.

Для складирования различных типов товаров и перемещению их по территориям супермаркетов, необходимы штабелеры, свободно двигающиеся в ограниченных по площади помещениях. Компания ШТАБЕЛЕРЫ предлагает приобрести здесь разгрузочно-погрузочные технические средства бренда PROLIFT, необходимые для оптимизации и ускорения складских работ.

Особенности конструкций штабелеров

По внешнему виду, штабелеры одновременно похожи на гидравлические тележки и погрузчики вилочкового типа. По техническим возможностям данный тип погрузочной техники также занимает промежуточное положение. Главными рабочими деталями штабелеров служат:

  • стартовая система двигателя;
  • пульт регулировки подъемного механизма;
  • рукоять для направления движения;
  • выдвижные полозья для опоры грузов;
  • роликовые колеса;
  • опорная конструкция в виде рамы и тормоза.

Основные несущие элементы штабелеров изготавливаются из высокопрочного стального профиля, усиленного ребрами жесткости. Ролики и небольшие по диаметру колеса, с полиуретановым ободом, позволяют перемещать груженую технику с небольшой скоростью. В местах уклонов они легко останавливаются, благодаря надежному тормозному механизму.

Варианты применения грузовой техники

Большинство моделей складского оборудования рассчитаны на работу упаковок с размерами европейского стандарта. Для уникальных видов тары существуют модели штабелеров с выдвижными вилами. Выбор технического оборудования во многом зависит от интенсивности эксплуатации, вида упаковки и транспортировки грузов, а также типа стеллажей. Машины отличаются также по грузоподъемности, которая ограничивается весовыми рамками от 1,0 до 2,0 тонны. Среди задач, решаемых с помощью штабелера, можно выделить несколько наиболее распространенных:

  • разгрузка и погрузка отдельных упаковок, перевозимых грузовыми фурами с крытыми кузовами;
  • перемещение грузов в границах открытых или закрытых комплексов складских помещений;
  • вертикальное складирование упаковок на многоярусные конструкции стеллажей.

Стандартными стеллажами, имеющими по 2-3 уровня, оборудовано большинство помещений, предназначенных для временного хранения продовольственных или промышленных товаров. Практически все модели штабелеров обладают способностью поднимать груженые поддоны или отдельные упаковки на высоту, от 1,6 до 5,6 метров.



203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.