Основные типы штабелеров для склада

Основные типы штабелеров для склада

Штабелирование продукции - оптимальный вариант рационального использования складской площади. По сути, это размещение товара в несколько ярусов. Высота последнего ограничена только высотой помещения, условиями хранения груза, а также возможностями техники, используемой при этом. В качестве основного оборудования при данном варианте складирования применяются различные штабелеры для склада цена которых зависит от технических характеристик и возможности выполнения ими дополнительных операций облегчающих или исключающих применение ручного труда обслуживающим персоналом.

Основные типы складских штабелеров

Наиболее простой и дешевый вариант - ручной гидравлический штабелер. На сайте https://advanta-vrn.ru цены на такое оборудование начинаются от 38 000 рублей. Грузоподъёмность от 500 кг до 2 тонн. Высота подъема не превышает 3 м. Рекомендованы для применения при незначительных товарных потоках.

Электрические штабелеры рекомендованы для складских хозяйств, грузооборот которых не превышает 50 поддонов за рабочую смену. В отличие от ручного варианта оператору нет необходимости самостоятельно прокачивать гидравлическую систему при подъеме продукции на высоту. Эту операцию осуществляет электрический мотор. Цены на электрические штабелеры стартуют от 98 000 рублей. Естественно если речь идет о продукции зарекомендовавших себя производителей. Например, достаточно положительные отзывы от потребителей получает оборудование, выпускаемое под ТМ «:PROLIFT»:.

При значительных грузовых потоках, в целях максимального эффекта рекомендуется остановить свой выбор на самоходных штабелерах. Их отличительная особенность в том, что передвижение такого оборудования по складу осуществляется полностью за счет электрического двигателя. По своей конструкции они могут быть поводковые (управление вынесено на отдельную ручку и в процессе перемещения, сотрудник склада как бы сопровождает штабелер) и оборудованные платформой (оператор перемещается вместе механизмом). Цены на первый вариант начинаются от 170 000 рублей, последние стоят несколько дороже.

Отдельно стоит упомянуть о самоходных штабелерах, оборудованных противовесом. Их особенность - отсутствие опорных консолей. Могут применяться при работе с нестандартными поддонами, а также в тех случаях, когда необходимо осуществлять погрузочно-разгрузочные работы вплотную с бортом автомобиля.



299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.