Как сделать крышу дешевле

Как сделать крышу дешевле

Бесшовная технология проведения кровельных работ позволяет избежать протечек крыши, обходясь существенно дешевле классических покрытий. Жидкая резина позволяет выполнить ремонт кровли заметно снижая расходы собственника. Реализация работ включает несколько этапов, заслуживающих внимательного рассмотрения.

Порядок нанесения покрытий

Подготовительный этап оказывается здесь крайне важен. Необходимо полностью очистить крышу, убрав строительный мусор. Устранение жирных пятен позволит ощутимо увеличить сцепку материала и поверхности. Поверхность должна быть сухой, что позволит нанести кровельное покрытие с максимальным взаимопроникновением. Если бетон будет влажный, то напыление не сможет обеспечить эффективную сцепку резины и плиты перекрытия.

Бесшовная техника проведения кровельных работ предполагает нанесение на крышу жидкой резины посредством напыления. Оптимальным временем для этого является летний сезон, когда длительное время держится устойчивая жаркая погода без осадков. Небрежность рабочих при проведении подготовительных мероприятий, включая как слабую очистку крыши, так и напыление резины на влажную поверхность ведет к образованию пузырей и вздутий.

Основное преимущество создания кровельных покрытий посредством напыления на плиты перекрытия поверхности из жидкой резины. Покрытия не только обладает свойством гидроизоляции, но и позволяет отремонтировать повреждённые участки крыши с минимальными издержками. Достаточно зачистить бракованный участок и следом повторить первоначальные мероприятия.

Технология предполагает нанесение резины полосами по 1-1.5 м., но при этом допускается и напыление покрытия на отдельные участки меньше площади. Отвердевание резины на открытом воздухе не занимает много времени, а стыках не образуется швов, вся поверхности крыши выглядит как целостное литое покрытие. Толщина напыления может быть различной, но, как правило (см., например: https://lr-gidroizolyaciya.ru/services/gidroizolyatsiya/gidroizolyatsiya-zhidkoj-rezinoj/), лежит в диапазоне 1-3 мм.

Выгода и эффективность метода позволяют ему широко распространяться в строительстве, где он начинает вытеснять традиционные подходы. ТСЖ и фонды капитального ремонта выбирают эту технологию ввиду ее дешевизны и долговечности. Официальный срок эксплуатации покрытия, заявляемый производителем, достигает 25 лет. В случае образования протечек, на их ликвидацию потребуется минимум затрат как по финансам, так и по потраченному времени.



278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.