Преимущества и особенности частных домов с террасами

Преимущества и особенности частных домов с террасами

Во время пандемии и вынужденной самоизоляции многие люди изменили требования к собственным домам. Наметилось существенно увеличение спроса на жилища с террасами. Проживая за городом в окружении природы, хочется больше времени проводить на свежем воздухе, но работать в огороде и саду любят не все. Как же организовать свой досуг? Оптимальным решением для пассивного отдыха является терраса. Купить же все необходимое для ее строительства можно на сайте https://www.i-strela.ru.

В теплое время года на открытой террасе можно принимать пищу, по вечерам наблюдать красивые закаты, по выходным принимать гостей. Терраса никогда не окажется невостребованной, ее строительство позволяет получить еще одно функциональное уютное место, где можно выращивать цветы, работать с документами, что-то мастерить и так далее. В холодных регионах пристройку можно делать с остеклением, а стены утеплять. На такой веранде и зимой будет достаточно комфортно.

Терраса может быть дополнением первого этажа или в виде просторного балкона на втором либо третьем уровне. Пристройка к первому этажу не включается в общую площадь дома, поэтому налог за нее платить не придется. Остальные учитываются.

В большинстве случаев терраса строится перед главным входом, и в дом люди попадают именно через нее. Дополнительное помещение защищает зону входа и прихожую от ветра, осадков. Поскольку слово французского происхождения переводится как «настил», террасу обустраивают из досок.

Для этой цели годится и обычный брус, и декинг, который так и называется «террасная/палубная доска». Обычная древесина прихотлива в эксплуатации, ее придется регулярно обрабатывать специальными составами от гниения. Композиту не страшна влага, так как в его составе присутствуют полимеры, укрепляющие структуру, исключающие впитывание влаги и последующее разрушение. Уход за декингом очень простой. Палубная доска отлично моется, ее не нужно красить и пропитывать защитным грунтом.

На террасе с крышей устанавливают функциональную мебель, вплоть до дивана. Для этой локации актуальны предметы интерьера из ротанга, высокопрочного пластика. Все-таки фактор сырости в непогожие дни на террасе присутствует, ведь она напрямую контактирует с улицей. Поэтому обычная мебель здесь неактуальна.

Строительство террасы не требует огромных материальных вложений. Ее можно пристроить позже, если сразу денег на ее сооружение нет.



222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.